IGNAZ GÖLDLIN VON TIEFENAU

IGNAZ GÖLDLIN VON TIEFENAU

Luzern 1790-1860 Luzern
„Eichwald, im Obergrund bei Luzern / Ansicht vom Sonnenberg bei Luzern, gegen den See von Winkel“
Beide verso in Feder bezeichnet.
Pendants, Öl a/Papier, über Malkarton,
je 23,5 x 41, 5 cm
Provenienz: Altbesitz Luzern.
5. CHF 1’500.00 / 1’800.00

Die Bilder verso in Feder betitelt und bezeichnet ... Gemalt von Ignaz Göldlin von Tiefenau / aus der Erbschaft Göldlin / am unteren Hirschengraben (1884). - Reizvolle Zeitdokumente.