Lot-Nr. 73

«Abgehäutetes Rind» − 1968
Unten links signiert und datiert L. Haefliger 68.
Öl a/Lwd., 97 × 82 cm

Zuschlag CHF 2'200

Provenienz:
Privatbesitz Luzern; Auktion Gloggner, Luzern, 24.05.2008, Kat.-Nr. 43; Nachlass Fred Tschanz, Zürich.

Luzern, Kunstmuseum, Leopold Haefliger, neu besehen, 16.08.-23.11.2008.