Lot-Nr. 47

Ernst Hodel

Münsingen 1881–1955 Luzern

«Aus dem Val d’Anniviers»
Unten links signiert E. Hodel.
Öl a/Lwd., 60 × 80 cm

Zuschlag CHF 2'400

Provenienz:
Privatnachlass Basel.

Felix Balsiger ... [et al.], Ernst Hodel: das Werk eines Malers, Luzern 1951, Abb. S. 52, oben.