Lot-Nr. 29

Hans Beat Wieland

Gallusberg bei Mörschwil 1867 – 1945 Kriens

«Bergarve» − 1936
Unten links signiert H.B. Wieland. Verso auf der Leinwand in schwarzem Pinsel wiederholt signiert, betitelt und datiert H.B. Wieland / „Bergarve“ / 1936.
Öl a/Lwd., 72 × 58 cm

Zuschlag CHF 2'600

Provenienz: