Lot-Nr. 36

Paul Basilius Barth

Basel 1881–1955 Riehen

«Blick in den Garten»
Unten rechts signiert P. Barth.
Öl a/Lwd., über Malkarton, 46 × 37,5 cm

Zuschlag CHF 3'200

Provenienz:
Altbesitz Basel.

Verso auf dem Rahmen handschriftliches Etikett P. Barth / Blick in den / Garten / 14.