«British merchand ships off bay»
Unten rechts signiert und unleserlich datiert Rob. Dodd [XX ?].
Öl a/doubl. Lwd., 61 × 88,5 cm
Limite CHF 2'000
Schätzung CHF 2'800
Schätzung CHF 2'800
Provenienz:
Hahn Fine Art Dealers, 47 Albemarle Street, Piccadilly, London, W.1 (Etikett Verso auf dem Chassis); Privatsammlung Innerschweiz.
Die Leinwand doubliert, Retuschen im Bereich des Himmels.