Lot-Nr. 85

Pablo Picasso

Málaga 1881–1973 Mougins

«Colombe volant (à l'Arc-en-ciel)» − 1952
Unten rechts im Stein signiert und datiert Picasso / 10.10.52.; unten rechts in Bleistift signiert Picasso, links nummeriert 183/200.
Farblithografie a/Velin von Arches (mit Wasserzeichen), 54,5 × 76,5 cm (Blatt)

Zuschlag CHF 4'800

Provenienz:

Werkverzeichnis: Bloch, Nr. 712.

Das Papier leicht gebräunt, Randsituation nicht einwandfrei.