Lot-Nr. 109

«Der Herzausreisser» − 1992
Unten rechts in roter Ölfarbe signiert und datiert Schärer 92.
Öl und Tempera a/grundierter Lwd., 50 × 70 cm

Zuschlag CHF 2'800

Provenienz:

Engelberg, Tal Museum, Hans und Marion Schärer, 06.09.-18.10.1992.

Werkverzeichnis Hans Schärer, 92_029_M (online).