Lot-Nr. 92

Hans Erni

Luzern 1909–2015 Luzern

«Deux gymnastes» − 1968
Unten rechts in Bleistift signiert und datiert erni 29/12/68.
Schwarze Feder und Tempera a/Japan, 46,5 × 67 cm

Zuschlag CHF 1'500

Provenienz:
Privatbesitz Nordwestschweiz.

Das Papier mit der handschriftlichen Nr. 37 Verso unten rechts; auf der Abdeckung Etikett mit Titel.