«Die Hirnsegler» − 1988
Unten rechts signiert und datiert Schärer 88 (mit Bleistift in die frische Farbe eingeritzt).
Öl a/festem Papier, 46,5 × 66,5 cm
Limite CHF 4'000
Schätzung CHF 6'000
Schätzung CHF 6'000
Provenienz:
Galerie Elisabeth Staffelbach, Lenzburg; Privatsammlung Innerschweiz.
Werkverzeichnis Hans Schärer, Nr. 88_041_PM (online).
Verso handschriftliches Etikett mit Titel vom Künstler an den jetzigen Besitzer.