«Fischfang» − um 1965/75
Unten rechts signiert Brem.
Bronzerelief, dunkel patiniert, ca. 41 × 43 cm

Kunstauktion 23.10.2021 | Lot-Nr. 96

Provenienz:

Vgl. Literatur: Hanspeter Gschwend, Versammelte Augenblicke - Der Bildhauer Rolf Brem, Zürich 2007, Abb. S. 310, Sturm auf dem Meer (Detail), 1966.