Gustinus Ambrosi

Eisenstadt 1883–1975 Wien

«Genie und Idee» – 1921
Auf dem Sockel betitelt, signiert und datiert GENIE UND / IDEE / Ambrosi / 1921.
Bronzeplastik, braun patiniert, H 35 cm

Zuschlag CHF 8'000

Kunstauktion 22.10.2022 | Lot-Nr. 26

Provenienz:
Privatnachlass Tessin.

Mittelsteg der inwendigen Montur mit unleserlichem Stempel. Höhe 48 cm (inkl. Marmorsockel).