Lot-Nr. 139

Jean Tinguely

Fribourg 1925–1991 Bern

«Illustrierter Brief – (Milena)»
Unten rechts signiert Jean.
Mischtechnik und Collage u.a. mit Wollquaste, Geschenkbändern und Zuckerblüten a/festem Papier, 20,5 x 29 cm

Zuschlag CHF 3'600

Provenienz:
Direkt vom Künstler an den jetzigen Besitzer (Privatsammlung Innerschweiz).

„Je t'embrasse partout..."