Lot-Nr. 83

Irma Ineichen Meier

geboren in Wolhusen 1929

«Interieur Villa K / 1» – 1964
Verso auf der Leinwand monogrammiert und datiert J.J / M / 64, auf dem Chassis in weissem Pinsel signiert und betitelt IRMA INEICHEN-MEIER / INTERIEUR VILLA K / 1.
Öl a/Lwd., 47,5 × 32,5 cm

Zuschlag CHF 2'000

Provenienz: