Lot-Nr. 116

«Kleiderständer» – 1971
Auf der Plinthe signiert und nummeriert Brem 3/7, Giesserstempel im Oval CERA PERSA PERSEO SA.
Bronzeplastik, dunkel patiniert, H ca. 42 cm

Zuschlag CHF 5'000

Provenienz:

Rudolfstetten, Mehrzweckraum, Ausstellung: Rolf Brem, Max Richei, Eugen Hüsser, 02.-11.11.1990.