Lot-Nr. 120

Carl Walter Liner

St. Gallen 1914 – 1997 Appenzell

«Komposition ocker-schwarz-grau» – 1961
Unten rechts signiert und datiert Liner 61.
Öl a/Lwd., 80 × 40 cm

Schätzung CHF 1'800

Provenienz: