Lot-Nr. 100

«Les Roses» – 1957/63/69/73/74
Unten mittig signiert WYRSCH. Verso auf der Leinwand in schwarzem Pinsel [mit Korrektur] betitelt, signiert und datiert Les Roses / Charles / Wyrsch / 1957 / 1963 / 1969 / 1973 / 1974.
Öl a/Lwd., 50 × 40 cm

Limite CHF 1'800
Schätzung CHF 2'500

Provenienz:

Die Leinwand mit drei kleinen Flickstellen, vom Künstler ausgeführt.