Lot-Nr. 38

«Luzern - Stiftstrasse bei der Hofkirche»
Unten rechts signiert F. Elmiger.
Öl a/Lwd., 48,5 × 40,5 cm

Zuschlag CHF 1'500

Provenienz:

Das vorliegende Gemälde befand sich als Leihgabe im Luzerner Heimatmuseum, Hämikon-Berg von Anton Achermann (Sammlung mit Werken von Franz Elmiger).