«Madeleine (oder Göre)» − 1973
Auf der Plinthe signiert und nummeriert Brem 5/5, Giesserstempel im Oval CIRE PERDUE F. AMICI.
Bronzeplastik, dunkel patiniert, L 28,5 cm

Zuschlag CHF 5'500

Kunstauktion 23.10.2021 | Lot-Nr. 98

Provenienz:
Nachlass Fred Tschanz, Zürich.

Zürich, Terrasse, Rolf Brem, Eine Auswahl seiner schönsten Skulpturen, 11.-17.09.2006, Nr. 41.