Lot-Nr. 78

Anna Keel

Chemnitz 1940 – 2010 Zürich

«Männliches Bildnis» – 1973
Unten rechts monogrammiert AK.
Öl a/Lwd., 70 × 55 cm

Schätzung CHF 2'000

Provenienz:

Verso auf dem Chassis in Bleistift bezeichnet ANNA KEEL / ELEO[NO]RENSTRASSE 20 / 8032 ZÜRICH / Sebastian Schröder / 1973.