Miguel Berrocal

Villanueva de Algaidas 1933 – 2006 Antequera

«Mini David» – 1969
An der linken Schulter die gestempelte Signatur und Nummerierung berrocal / 000559.
Skulptur in Zinn und Zink, vernickelt, H 13,5 cm (mit Sockel)

Kunstauktion 22.10.2022 | Lot-Nr. 114

Provenienz:

Puzzleskulptur bestehend aus 22 Einzelteilen.