Lot-Nr. 127

Dieter Roth

Hannover 1930–1998 Basel

«Ohne Titel» − 1978
Unten rechts signiert, Ortsbezeichnung und datiert D. ROTH / Stuttg. Febr. 78.
Mischtechnik über schwarzer Tuschfeder a/Papier, 33,5 × 23,5 cm

Zuschlag CHF 2'000

Provenienz:
Direkt vom Künstler an den jetzigen Besitzer (Privatsammlung Innerschweiz).