Lot-Nr. 37

Hans Berger

Bienne 1882–1977 Aire-la-Ville

«Paysage de Provence» − (1914)
Unten rechts signiert Berger. Verso auf dem Chassis in schwarzem Stift bezeichnet H. Berger AIRE-LA-VILLE (GENÈVE) „PAYSAGE DE PROVENCE“. XIIII.
Öl a/Lwd., 54 × 65 cm

Zuschlag CHF 3'400

Provenienz:
Altbesitz Basel.