Hugo Siegwart

Malters 1865 – 1938 Luzern

«Ruhender Athlet (Schwinger)»
Auf dem Sockel signiert HUGO SIEGWART.
Gipsplastik, ca. 55 × 26 cm, H 38 cm

Zuschlag CHF 1'000

Kunstauktion 19.09.2015 | Lot-Nr. 32

Provenienz:
Nachlass des Künstlers.