Lot-Nr. 50

Ernst Hodel

Münsingen 1881–1955 Luzern

«Säuli auf dem Bauernhof»
Unten links signiert E. Hodel.
Öl a/Lwd., 58 × 72 cm

Schätzung CHF 2'000

Provenienz:
A. Neupert, Kunsthandlung, Zürich (Stempel Verso auf dem Chassis); Privatnachlass Basel.