Georg Einbeck

Golluschütz 1871 – 1951 Luzern

«Schloss am Meer» – 1923
Unten links signiert Einbeck.
Tempera, 36 x 47,5 cm

Kunstauktion 22.10.2022 | Lot-Nr. 34

Provenienz:

Bernard L. Raeber, Georges Einbeck, Malerei / Text- und Bilddokumente / Werkverzeichnis; Temperabilder, Ergänzungen und Nachtrag, Luzern 1980, Nr. 134, Abb.