Lot-Nr. 85

Irma Ineichen Meier

geboren in Wolhusen 1929

«Spiegelung» – 2014
Unten rechts monogrammiert und datiert J.J.M.14, links betitelt Spiegelung. Verso auf dem Chassis in schwarzem Stift betitelt, datiert, Technik- und Massangaben, wiederholt monogrammiert und signiert Spiegelung 2014 / Öl/Lwd. 70 × 100 cm / J / J.M / Irma Ineichen-Meier.
Öl a/Lwd., 70 × 100 cm

Zuschlag CHF 4'500

Provenienz:
Direkt von der Künstlerin an den jetzigen Besitzer (Privatsammlung Zürich).

Verso auf dem Chassis Etikett: Werkverzeichnis Irma Ineichen-Meier, Spiegelung / 2014, Inventar-Nr: WVIIM / 738.