Lot-Nr. 128

Schweizer Bildhauer

20. Jahrhundert

«Stehender weiblicher Akt mit Spiegel» – 1985
Auf der Plinthe monogrammiert RO im Rund und datiert 85 sowie unleserlich bezeichnet und nummeriert ...ieri [?] 4/6.
Bronzeplastik, dunkel patiniert, H 26 cm

Limite CHF 1'000
Schätzung CHF 1'200

Provenienz:
Kunstsammlung einer Unternehmung, Schweiz.