Niklaus Stoecklin

Basel 1896 – 1982 Basel

«Stillleben mit Baumnüssen und Weinkrug» – 1950
Unten rechts signiert und datiert Niklaus / Stoecklin 50.
Öl a/Hartfasertafel, 33 × 41 cm