Niklaus Stoecklin
Basel 1896 – 1982 Basel
«Stillleben mit Baumnüssen und Weinkrug» – 1950
Unten rechts signiert und datiert Niklaus / Stoecklin 50.
Öl a/Hartfasertafel, 33 × 41 cm