Lot-Nr. 82

Irma Ineichen Meier

geboren in Wolhusen 1929

«Stillleben mit Birnen und zartrosa Blüten» – 1961
Unten rechts monogrammiert und datiert J / J.M 61.
Öl a/Lwd., über Hartfaser [?], 25,5 × 38 cm (Lichtmass)

Limite CHF 1'200
Schätzung CHF 1'800

Provenienz: