Lot-Nr. 47

Wilhelm Gimmi

Zürich 1886 – 1965 Chexbres

«Stillleben mit Obstschale auf Tisch»
Unten links signiert Gimmi (in die frische Farbe eingeritzt).
Öl a/Lwd., über Malkarton, 22 × 26,5 cm

Limite CHF 3'000
Schätzung CHF 4'000

Provenienz:
Auktion Koller, Zürich, 04.12.2009, Lot-Nr. 3077; Privatsammlung Zürich.