Carlotta Stocker

Luzern 1921 – 1972 Volketswil

«Strandlandschaft» – 1962
Unten rechts signiert und datiert Carlotta St. 1962.
Pastellkreide a/Papier, 34 × 47 cm

Zuschlag CHF 1'200

Kunstauktion 22.10.2022 | Lot-Nr. 122

Provenienz:

Dabei: «Burano (Venedig)» – 1961, unten rechts in Bleistift signiert, Ortsbezeichnung und datiert Carlotta St. / Burano Oct. 1961. Pastellkreide a/Papier, 29 × 45,5 cm; zusammen zwei Arbeiten.