Lot-Nr. 63

August Babberger

Hausen im Wiesental 1885–1936 Altdorf

«Weihnachtsengel» − 1927
Unten mittig in Bleistift signiert Babberger, links gewidmet und datiert für Dich, Erna / Weihnachten 1927.
Tempera a/Papier, 48,5 × 36 cm

Zuschlag CHF 6'500

Provenienz: