Lot-Nr. 145

Hans Bucher

Kerkrade 1931 – 2007 Luzern

«Zündhölzer» – 1992
Verso auf der Leinwand in rotem Stift nummeriert, datiert und signiert 72 / JUNI 92 / HANS / BUCHER.
Öl a/(loser) Lwd., 52,5 × 52,5 cm

Limite CHF 1'600
Schätzung CHF 2'000

Provenienz:
Privatsammlung Basel.

Hans Bucher, Zündholzschachtel-Bilder, Lodano 1993, Nr. 72, ganzseitige Farbabb.