Robert Dodd
Wapping 1748–1815 London
«British merchand ships off bay»
Unten rechts signiert und unleserlich datiert Rob. Dodd [XX ?].
Öl a/doubl. Lwd., 61 × 88,5 cm
Kunstauktion 23.10.2021 | Lot-Nr. 12
Provenienz:
Hahn Fine Art Dealers, 47 Albemarle Street, Piccadilly, London, W.1 (Etikett Verso auf dem Chassis); Privatsammlung Innerschweiz.
Die Leinwand doubliert, Retuschen im Bereich des Himmels.