Warning: filesize(): stat failed for /srv/users/serverpilot/apps/gloggner-production/releases/20250225123008/web/app/cache/db/options/783/83f/78383f8a73af1f82f25c115ec7bcd6a7.php in /srv/users/serverpilot/apps/gloggner-production/releases/20250225123008/web/app/plugins/w3-total-cache/Cache_File.php on line 157
Hans Potthof «Feldlandschaft mit Pferd (Ährenfeld)» - Gloggner Auktionen

Hans Potthof

Zug 1911 – 2003 Zug

«Feldlandschaft mit Pferd (Ährenfeld)»
Unten links signiert Potthof.
Öl a/Lwd., 54 × 81 cm

Zuschlag CHF 3'500

Kunstauktion 22.09.2018 | Lot-Nr. 68

Provenienz:
Direkt vom Künstler an den jetzigen Besitzer (Zürich).