Emil Schill
Basel 1870–1958 Kerns
«Sarnersee bei Wilen» – 1930
Unten links signiert und datiert E. SCHILL 30.
Öl a/Lwd., über Hartfasertafel, 35 × 43,5 cm
Zuschlag CHF 1'900
Kunstauktion 22.09.2012 | Lot-Nr. 46
Provenienz:
Blick auf Sachseln und die Melchthaler Berge.