Hugo Siegwart
Malters 1865 – 1938 Luzern
«Ruhender Athlet (Schwinger)»
Auf dem Sockel signiert HUGO SIEGWART.
Gipsplastik, ca. 55 × 26 cm, H 38 cm
Zuschlag CHF 1'000
Kunstauktion 19.09.2015 | Lot-Nr. 32
Provenienz:
Nachlass des Künstlers.