«Landschaft mit Bauernhaus (Sommerlandschaft bei Horw)» – 1870
Unten rechts in altdeutscher Schrift datiert Den 1 Brachm[onat] 1870.
Bleistift a/Papier, 31 × 45 cm

Kunstauktion 19.10.2024 | Lot-Nr. 10

Provenienz:
Nachlass des Künstlers.

Brachmonat: Juni. Linke obere Ecke fehlerhaft.