Hans Bachmann

Winikon 1852 – 1917 Luzern

«Der Brief»
Unten rechts signiert Hans Bachmann, darunter unleserlich bezeichnet [?]
Öl a/Lwd., 35 × 43 cm

Zuschlag CHF 1'800

Kunstauktion 19.10.2024 | Lot-Nr. 13

Provenienz:

Dr. Paul Hilber, Hans Bachmann: Leben und Werk des bedeutenden Schweizer Malers, Zürich 1949, S. 52, Nr. 532, Der Brief; S. 131, vgl. Abb. Der Brief, Nr. 475.