Georges Gardet

Paris 1863–1939 Paris

«Löwin (Lionne)» – 1923
Auf dem Sockel signiert und datiert G. GARDET / 23, Giesserstempel im Rund FUMIERE ET / GAVIGNOT SRS / THIEBAUT FRES / PARIS.
Bronzeplastik, dunkel patiniert, L ca. 41,5 cm

Zuschlag CHF 1'500

Kunstauktion 19.10.2024 | Lot-Nr. 34

Provenienz: