Paul Signac
Paris 1863–1935 Paris
«Antibes» – um 1920
Unten links in Bleistift signiert und Ortsbezeichnung P. Signac / Antibes.
Aquarell und Deckweiss über Bleistift a/chamoisfarbenem Velin, 19,5 × 26,5 cm
Zuschlag CHF 12'000
Kunstauktion 19.10.2024 | Lot-Nr. 35
Provenienz:
Erworben in Paris um 1950 für Sammlung Dr. K., Riehen; Privatbesitz Schweiz.
Marina Ferretti, Paris, 23.04.2024.