Walter Ernest Tittle

Springfield 1883–1966 Carmel

«Grand Central, Night» – um 1929
Unten rechts in Bleistift signiert Walter Tittle, imp., links bezeichnet Trial proof unique.
Kaltnadel a/Velin, 40,8 × 29 cm (Blatt)

Kunstauktion 19.10.2024 | Lot-Nr. 38

Provenienz:
Childs Gallery, Boston (orig. Rechnung 11.08.1981); Privatbesitz Innerschweiz.

In Passepartout montiert mit zwei Montagebändern, Verso oben zwei Reste von Montagebändern. Recto leichter Lichtrand. Alle Kanten gelocht.