Walter Ernest Tittle
Springfield 1883–1966 Carmel
«Grand Central, Night» – um 1929
Unten rechts in Bleistift signiert Walter Tittle, imp., links bezeichnet Trial proof unique.
Kaltnadel a/Velin, 40,8 × 29 cm (Blatt)
Kunstauktion 19.10.2024 | Lot-Nr. 38
Provenienz:
Childs Gallery, Boston (orig. Rechnung 11.08.1981); Privatbesitz Innerschweiz.
In Passepartout montiert mit zwei Montagebändern, Verso oben zwei Reste von Montagebändern. Recto leichter Lichtrand. Alle Kanten gelocht.