Hans Potthof
Zug 1911 – 2003 Zug
«Linel (an der Strasse nach Marseille)» – 1952
Unten rechts in rotem Pinsel signiert und datiert potthof 52.
Öl a/Lwd., 51 × 73,5 cm
Kunstauktion 19.10.2024 | Lot-Nr. 58
Provenienz:
Privatbesitz Ostschweiz.
Verso auf dem Chassis bezeichnet „LINEL“ an der Strasse nach Marseille; HANS POTTHOF / MALER / ZUG.