«Portrait Hans Erni» – 1989/1991
Seitlich rechts am Hals signiert Brem; Giesserstempel im Rund Verso auf dem Sockel CERA PERSA/ PERSEO SA / MENDRISIO.
Bronzeplastik, dunkel patiniert, H 51 cm

Kunstauktion 19.10.2024 | Lot-Nr. 86

Provenienz:
Privatsammlung Basel.

Hanspeter Gschwend, Versammelte Augenblicke – Der Bildhauer Rolf Brem, Zürich 2007, S. 294/295, vgl. Abb. Hans Erni, 1989.