Gianfranco Bernasconi

Zürich 1932–2023 Zürich

«La dormiente (Ruhende)» − 1985/86
Auf der Rückseite signiert Bernasconi; Giesserstempel CERA / PERSA / F. AMICI.
Bronzeplastik, dunkel patiniert, H 27 cm

Zuschlag CHF 2'200

Kunstauktion 19.10.2024 | Lot-Nr. 105

Provenienz:
Nachlass des Künstlers.

Hans Bryner, Gianfranco Bernasconi, Malerei Grafik Plastik, Zürich 2007, S. 175, Abb.