Irma Ineichen
geboren in Wolhusen 1929
«Symbole in der Kirche Santa Maria del Ponte, Cevio» − 1995
Unten rechts in Bleistift betitelt, links monogrammiert, Ortsbezeichnung und datiert J.J.M. Monte Brè 26.7.95.
Aquarell über Bleistift a/geripptem Papier, 24 × 32 cm
Kunstauktion 19.10.2024 | Lot-Nr. 115
Provenienz:
Direkt bei der Künstlerin erworben für Privatsammlung Innerschweiz.