Irma Ineichen

geboren in Wolhusen 1929

«Drei Tische» – (um 1961)
Unten links signiert IRMA MEIER. Verso auf der Leinwand in dunklem Stift bezeichnet IRMA INEICHEN / – MEIER / DREI TISCHE / P.B.
Öl a/Lwd., 30 × 41 cm

Zuschlag CHF 800

Kunstauktion 19.10.2024 | Lot-Nr. 116

Provenienz:

Luzern, GSMBA, Schweizerische Kunstausstellung, 1961 (Etikett Verso).