«Phantom» – um 1941
Verso signiert, betitelt und datiert Max von Moos, Phantom, um 1944.
Tempera a/Malkarton, 24 × 15,8 cm

Kunstauktion 19.10.2024 | Lot-Nr. 118

Provenienz:

Hans-Jörg Heusser, Max von Moos (1903–1979) – Katalog der Gemälde, Zürich 1982, S. 218, Nr. 368, Abb.

Anmerkung: Datierung vom Künstler in den letzten Lebensjahren angebracht.