Lot-Nr. 156

Paul Louis Meier

geboren in Luzern 1950

«Figur» – um 1990
Auf dem Sockel monogrammiert P.L.M.
Bronzeplastik, dunkel patiniert, H ca. 165 cm

Limite CHF 6'000
Schätzung CHF 9'000

Provenienz:
Direkt vom Künstler an den jetzigen Besitzer (Privatsammlung Luzern).

Wil, Kunsthalle, Paul Louis Meier / ohne Titel, 07.06.-13.07.1997.

Auflage von drei Exemplaren, gegossen von Gogarte SA, Rancate.